российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газоснабжение микрорайона Смолино в Кургане затягивается Возникли сбои в поставке материалов

Глава Кургана Сергей Руденко провел совещание, посвященное вопросу газификации областного центра. В нем приняли участие специалисты администрации города, МКУ «Управление капитального строительства» и газоснабжающего предприятия.

Как было отмечено на совещании, возникли проблемы при строительстве подводящего газопровода к микрорайону Смолино. По информации ООО «Газпром межрегионгаз Курган», которое организует эти работы, на объекте возникла заминка из-за сбоев в поставках необходимых материалов. Планируется, что к монтажу трубопровода подрядчик приступит в первой декаде августа. Срок работ составляет порядка двух с половиной месяцев.

Еще один отдаленный от центра города микрорайон, который планируется подключить к газоснабжению, – Торфяники. На данный момент идет подготовка проектно-сметной документации по строительству подводящего газопровода.

Кроме того, в ближайшее время продолжится перевод на природный газ других районов Кургана. Так, в августе появится газ в 1400 квартир в границах улиц Красина, Коли Мяготина, Станционная и Кирова. В четвертом квартале 2015 года подключат объекты на улицах Пугачева и Достоевского в Восточном микрорайоне. Кроме того, «голубое топливо» придет в ряд домов по улице Дзержинского.

Как отметил Сергей Руденко, переход на природный газ имеет большое значение для жителей Кургана, ведь этот вид топлива более экологичен, экономно расходуется и, что немаловажно, дешевле обходится для семейного бюджета. Поэтому ход работ по подключению природного газа в дома курганцев остается на контроле муниципалитета, пишет официальный сайт горадминистрации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.07.15

Миграционная убыль населения в Кургане увеличилась в 15,3 раза. В городе становится все меньше жителей. / 57,5% жилых домов Кургана готовы к зиме. / В центре Кургана до сих пор не горячей воды. Коммунальщики списывают это на многочисленные аварии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках