российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане к зиме готовы более 61% жилых домов

В Кургане продолжается подготовка города к зиме. О том, какими темпами ведётся работа в данном направлении, и сколько многоквартирных домов уже прошли гидравлические испытания, говорилось на очередном заседании специализированного штаба по подготовке города к зиме.

Как сообщил заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Александр Гонцов, в настоящее время промыты 1209 многоквартирных домов областного центра (65% всего жилфонда), опрессованы 1138 зданий (61,2% домов). Полностью к зиме готовы 756 домов.

По словам Александра Гонцова, одной из главных составляющих в подготовке многоквартирного дома к зиме являются регламентные работы по ремонту кровель, утеплению подвалов, окон и входных групп. От руководителей управляющих организаций он потребовал неукоснительного соблюдения данного вида работ.

Также на заседании штаба были заслушаны представители ресурсоснабжающих организаций. По информации СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания», в настоящее время подготовлены 84% котельных и 88% теплотрасс. Курганская ТЭЦ-1 до 10 августа находится на ремонте, в связи с чем подача горячей воды осуществляется через ТЭЦ-2.

По информации «Водного союза», подготовка к зиме объектов водоснабжения идет по графику. За прошедший период времени переложено 5,2 км водопроводных сетей. С 30 июля по 6 августа капитально отремонтированы шесть колонок; ещё на 32 колонках проведены текущие ремонты.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.08.15

Зауральские прокуроры требуют закрыть сайт, через который продаются поддельные удостоверения силовиков. / 30-летняя жительница Зауралья пойдет под суд за попытку избить полицейского. / Лучшие спортивные школы Зауралья получат материальную поддержку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках