российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане появилась новая детская площадка Построили на деньги мэра

На улице Станционной, 32 в Кургане появилась новая детская площадка, оборудованная на средства гранта главы города. В честь этого события был организован большой соседский праздник. Почетным гостем стал руководитель муниципалитета Сергей Руденко.

В своей приветственной речи Сергей Руденко поблагодарил руководителя проекта Ирину Половкову и всех, кто участвовал в его осуществлении, за инициативность и стремление изменить свой город к лучшему.

«Благодаря вашему неравнодушию и желанию сделать место своего проживания красивее и уютнее этот двор преобразился. Я искренне рад тому, что у нас появилась еще одна современная игровая площадка. Это поистине ценный подарок для подрастающего поколения», – отметил градоначальник.

По информации пресс-службы муниципалитета, раньше на месте детской площадки был заросший пустырь. По инициативе Совета дома был подготовлен проект «Сделаем вместе городские дворы местом и отдыха для игры», который признали одним из победителей открытого конкурса на получение грантов главы города.

На реализацию проекта из городского бюджета было выделено 120 тысяч рублей. На эти средства приобретено и установлено современное спортивно-игровое оборудование: комплекс для занятия физическими упражнениями и спортом с турником, кольцами и канатом, качели.

В стороне не остался никто, порядок наводили всем двором, установили лавочки для старшего поколения, разровняли песок, высадили кустарники и цветы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.08.15

Студент Курганского госуниверситета обвиняется в даче взятки преподавателю. / Зауральских медиков-кураторов ждет прибавка к зарплате. / Размер взноса на капремонт в Зауралье будет меняться только при необходимости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках