российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье убита 14-летняя девочка Подозреваемый задержан

Вечером 14 августа в городе Щучье было найдено тело 14-летней девочки. Труп подростка был обнаружен на территории бывшего завода противопожарного машиностроения. По данным СУ СК РФ, признаки насильственной смерти, обнаруженные на теле местной жительницы, стали основанием для возбуждения уголовного дела по статье «убийство».

На место происшествия выехало руководство прокуратуры Курганской области, областного следственного управления и самые опытные сотрудники следственного управления, уголовного розыска и территориальных правоохранительных органов. В результате работы следственно-оперативной группе удалось установить личность подозреваемого, а также его причастного к совершению указанного преступления.

По подозрению в совершении убийства задержан 18-летний житель города Щучье. По версии следствия, он напал на девочку, когда она возвращалась домой с прогулки и проходила мимо заброшенного завода.

В настоящее время в доме подозреваемого проведен обыск, в ходе которого изъяты личные вещи потерпевшей. После допроса следствием будет решен вопрос об избрании в отношении молодого человека меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ведется следствие.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.08.15

В Кургане «Комбинат питания» будет бороться за право кормить школьников. / В Кургане закрыт купальный сезон. / В Кургане может появиться микрорайон Благодатный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках