российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье появилась еще одна колония для женщин Отбывать наказание здесь будут преступницы-первоходки

В Зауралье образована новая исправительная колония для отбывания наказаниями женщинами, впервые осужденными к лишению свободы. Она появилась благодаря переименованию Юргамышской воспитательной колонии в Исправительную колонию №7.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе УФСИН России по Курганской области, ранее в этом учреждении отбывали наказание несовершеннолетние правонарушители. Теперь эти стены будут окружать женщин, впервые оказавшихся в местах лишения свободы. Лимит колонии предусматривает размещение 287 осужденных.

В настоящее время завершается формирование штата нового подразделения. В колонии проведена работа по подготовке общежитий для осужденных, закончена работа по вводу в эксплуатацию законсервированного оборудования, решаются вопросы трудового устройства осужденных. Прибытие первых женщин-осужденных планируется с 1 сентября текущего года.

Отметим, что в Зауралье это уже вторая женская колония. Другая – исправительная колония №4 – расположена в Кургане. Тут заключены женщины, уже не в первый раз преступившие закон. Ранее такие осужденные отбывали наказание в других регионах.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.08.15

В Зауралье стартует программа устранения цифрового неравенства. Инвестиции составят порядка 1,2 млрд рублей. / В Екатеринбурге замминистра энергетики РФ напомнил губернаторам о миллиардных долгах (ФОТО). / В Зауралье разработана Концепция противодействия экстремизму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках