российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный фигурант дела о ДТП с пятью жертвами в Кургане признал свою вину В момент аварии водитель и пассажиры были пьяны

В Кургане состоялось первое заседание суда по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии с пятью жертвами, которое произошло в июне текущего года на перекрестке улиц Пролетарская и Коли Мяготина. Данил Прокопчук, ответственный, по мнению правоохранительных органов, за смерть двух пассажирок своего автомобиля, а также семьи из трех человек, ехавшей в автомобиле «ВАЗ», полностью признал свою вину.

Как пишет oblast45.ru, молодой человек настаивал на рассмотрении дела в особом порядке, однако ему было отказано.

В ходе первого заседания стало известно, что семейная пара Елены и Виталия Д., которые потеряли в этой аварии родителей и бабушку, выдвинули требование взыскать с Прокопчука 3 млн рублей в счет возмещения морального вреда и 115 тысяч рублей – материальных затрат.

Выживший в аварии пассажир друг Данила Прокопчука рассказал суду, что все четверо находившихся в машине обвиняемого (сам он, Прокопчук и две девушки) в момент ДТП были пьяны.

Напомним, авария произошла на спуске с Некрасовского моста на перекрестке Пролетарская – К. Мяготина. Данил Прокопчук, по версии следствия, в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем LIFAN 214813. Двигаясь со скоростью около 159,6-175 км/ч, он не остановился на красный сигнал светофора. На перекрестке иномарка столкнулась с автомобилем ВАЗ-217030, выезжавшем на разрешающий сигнал.

В результате дорожно-транспортного происшествия 2 пассажира автомобиля LIFAN 214813, водитель и 2 пассажира автомобиля ВАЗ-217030 скончались на месте ДТП. Один человек получил серьезные травмы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.08.15

Глава Зауралья принял участие в открытии агропромышленной выставки в Ханты-Мансийске. / В Зауралье поступила вакцина против гриппа. Санитары призывают ставить прививки детям. / В Зауралье продолжается акция по спасению ежиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках