российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В воинской части под Костромой застрелен зауральский солдат Служить юноше оставалось всего три месяца

Ранним утром 26 августа в полевом лагере войсковой части №71211 произошло ЧП. В караульную комнату, где находились шестеро человек, вошел 18-летний ефрейтор Павел Бахтин и открыл огонь из автомата. Трое военнослужащих погибли на месте, еще двое солдат ранены, сообщает Шадринск.Инфо.

По данным источника, среди погибших оказался 24-летний шадринец Александр Мукушко, которому оставалось служить 3 месяца. На гражданке у юноши осталась молодая жена.

Сразу после расстрела сослуживцев Павел Бахтин покончил с собой из этого же автомата.

По предварительным данным, причиной стрельбы стали некие личные мотивы 18-летнего ефрейтора. Военный следственный отдел СКР по Костромскому гарнизону возбудил в его отношении уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). Ведётся расследование.

Добавим, что шадринец Александр Мякушко учился в школе № 10, к службе в армии готовился в ВСК «Рысь» и «Феникс». В 2014 году окончил ШГПИ, после чего отправился служить Родине.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.08.15

Зауралье готово проверить жителей на спортподготовку. Журналисты узнали, где можно сдать нормы ГТО. / В Зауралье лучшие районы. / В День знаний курганская полиция будет нести службу в усиленном режиме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках