российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане «трудных» подростков будут сбрасывать самолетов За счет средств гранта главы города

Общественная организация «Новая жизнь» выиграла грант главы города на реализацию нового проекта «Молодежь, семья, здоровье». Цель проекта – привлечение молодого поколения к здоровому образу жизни, а также профилактика употребления психоактивных веществ. В рамках проекта уже прошли соревнования по боевым искусствам, культурно-массовые мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, Дню молодежи и другим праздникам. Следующий этап – обучение юношей и девушек прыжкам с парашютом.

По информации пресс-службы муниципалитета, это направление работы реализуется совместно с Региональным отделением ДОСААФ России Курганской области и летным центром «Логовушка». Уже состоялась первая встреча подростков, состоящих на учете в органах по делам несовершеннолетних, с летчиками и инструкторами. Рассказ о самолетах вызвал у ребят неподдельный интерес, большинство из пришедших изъявили желание попробовать свои силы в прыжках с парашютом. В общей сложности такой возможностью смогут воспользоваться 50 человек, получивших согласие родителей.

Впереди у молодых людей – еще несколько занятий под руководством профессиональных инструкторов. Те, кто решится покорить небо, в честь своего первого прыжка с парашютом получат специальные значки.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.09.15

Курганские барды планируют провести «подпольный» фестиваль авторской песни. Концерт в ЦПКиО их не устроил. / В Кургане пройдет фестиваль ГТО. / Жителю Шадринска грозит до двух лет тюрьмы за продажу одежды «Адидас». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках