российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье 47-летний садист убил подругу в новогоднюю ночь и продолжил праздник Ближайшие 12 лет он проведет в тюрьме

В Зауралье вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за преступления против здоровья 47-летнего жителя Куртамышского района. Он признан виновным в истязании, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Жертвой всех этих преступлений стала сожительница мужчины.

Как было установлено, с августа по ноябрь 2014 года в городе Куртамыш на почве конфликтов, возникающих на бытовой почве, мужчина систематически избивал сожительницу руками и ногами. Более того, дважды он дважды обливал спящую женщину кипятком, что повлекло причинение потерпевшей средней тяжести вреда здоровью.

А в новогоднюю ночь, с 31 декабря 2014 года на 1 января 2015 года, садист, вновь будучи пьяным, убил свою подругу. В ходе ссоры он нанес своей 39-летней сожительнице проникающее ножевое ранение, после чего ушел праздновать наступающие праздники.

Как показала экспертиза, смерть женщины наступила от внутреннего кровотечения в результате проникающего ножевого ранения внутренних органов.

В прокуратуре региона отмечают и тот факт, что спустя сутки после произошедшего обвиняемый приходил домой, видел, в каком состоянии находится сожительница, однако никаких мер к вызову врача и госпитализации потерпевшей не принял, а продолжил праздновать новый год.

Труп погибшей было обнаружен матерью спустя четверо суток. Осужденному назначено 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также с него взыскан моральный вред в размере 1 млн. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.09.15

35-летний курганец, сбивший на пешеходном переходе ребенка, предстанет перед судом. / Зауральские школьники принимают участие в Президентских спортивных состязаниях. / Житель Зауралья, пытавшийся утопить подругу и избивший полицейского, пойдет под суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках