российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье 24 млн рублей закатали в асфальт В регионе построили дорогу к вымирающей деревне

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в недоумении: в Зауралье построили дорогу к вымирающей деревне. По данным общественников, в деревне Воробьи Петуховского района, жителей которых осчастливили новой дорогой, прописано менее 90 человек, а фактически живут еще меньше. Большая часть воробьевцев – пенсионеры.

Как рассказали нам журналисты радиостанции «За облаками», общественный транспорт в деревню Воробьи не ходит уже несколько лет. Это не стало препятствием к тому, чтобы потратить на новую дорогу 24 млн рублей. При этом покрытие от трассы до деревни состоит из грунтощебня, асфальт проложен лишь в самом населенном пункте, его протяженность – 300 метров. Кстати, качество асфальтового покрытия не отвечает требованиям.

Поставили и остановку, что дает робкую надежду на то, что когда-нибудь сюда вновь приедет автобус.

Добавим, что в ОНФ считают, что деньги были потрачены нецелесообразно, пока же установлен контроль за устранением недостатков новой дороги.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.09.15

Судебные приставы Зауралья проведут «День открытых дверей». / Глава Зауралья потребовал развивать туризм в каждом районе области. «Это должно быть предметом для зарабатывания денег». / В Зауралье продолжается восстановление церкви Трех Святителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках