российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-депутат зауральского парламента Виктор Гурко останется за решеткой Областной суд отменил постановление о его освобождении по УДО

Решение Кетовского районного суда об условно-досрочном освобождении бывшего депутата Курганской областной Думы Михаила Гурко отменено. Накануне состоялось заседание Курганского областного суда, в ходе которого и было рассмотрено апелляционное представление прокуратуры региона.

Напомним, Михаил Гурко, непосредственно связанный с ОПГ «Локомотив», был приговорен к реальному лишению свободы за тяжкое и особо тяжкое преступления – хулиганство и причинение тяжкого вреда здоровью. Проведя в тюрьме около трех лет, подал документы на УДО.

В июле 2015 года в Кетовском районном суде заявление рассмотрели и постановили: за этот срок заключенный проявил себя с положительной стороны и доказал исправление своим поведением.

Однако в прокуратуре с таким выводом категорически не согласились и представили свои контраргументы. В частности, материалами личного дела «хорошесть» экс-депутата не подтверждена, кроме того, осужденным не были приняты меры к заглаживанию вреда, причиненного потерпевшим. Почему-то в районном суде не обратили внимания и на тот факт, что бывший депутат более года скрывался от правосудия, был признан виновным в совершении дерзких преступлений против личности, общественной безопасности и общественного порядка.

«При таких обстоятельствах, цели наказания о восстановлении социальной справедливости и исправлении осужденного не достигнуты», – подчеркивают в прокуратуре.

Курганский областной суд признал доводы прокуратуры обоснованными и отменил решение суда первой инстанции. Ходатайство Михаила Гурко об условно-досрочном освобождении отклонено.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.09.15

Центральная детская библиотека Кургана останется на прежнем месте. / В Кургане осуждены организатор и исполнители заказного убийства. Потенциальной жертве удалось спастись. / В Курганской области почти 3,5 тысячи людей заболели ОРВИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках