российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганцы попрощались со Станиславом Першиковым Молодой автогонщик погиб в ДТП под Омском

Молодой автогонщик из Кургана Станислав Першиков разбился в ДТП под Омском, куда ехал на соревнования по автокроссу. Трагедия произошла поздней ночью 26 сентября в районе села Пушкино. Накануне курганцы попрощались с известным спортсменом и другом.

Напомним, в момент аварии Станислав находился на пассажирском сидении, он ехал на соревнования в качестве зрителя. По иронии судьбы, молодой юноша погиб в автомобиле, которым не управлял. Как отмечают друзья юноши, до Омска Стас добирался на такси.

Согласно информации Омского УМВД, авария произошла в селе Пушкино. 39-летний водитель автомобиля «Лада-Гранта», в которой находился Станислав, при повороте налево не уступил преимущество в движении автомобилю Toyota Mark 2 и допустил столкновение. 28-летний спортсмен из Кургана погиб на месте. Еще трое участников соревнований госпитализированы.

Добавим, что вчера друзья и коллеги похоронили еще одного известного автогонщика Кургана Алексея Коробицына. Вместе со Станиславом Першиковым они часто брали призовые места в соревнованиях по автокроссу. Как рассказал нам один из друзей Алексея Коробицына, он недавно вернулся из Чечни (Алексей служил в УМВД). Выйдя вечером из бани, 39-летний полицейский почувствовал себя плохо, начал кашлять и задыхаться, после чего потерял сознание. Прибывшая на место «скорая помощь» зафиксировала остановку сердца.

Курганская редакция NewDayNews.ru выражает искренние соболезнования родным и близким умерших.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.09.15

Зауральские аграрии намолотили 55% зерна от плана. / Вице-спикером Курганской областной Думы избран Дмитрий Фролов. Остальные ключевые посты тоже достались единороссам. / В Кургане на 30% возросло число пожаров в жилых домах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках