российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Ирак и Саудовская Аравия планируют закупить курганские танки Кувейт уже получил свои БМП-3

Россия завершила отгрузку боевых машин пехоты БМП-3 в Кувейт. «Отгрузка закончена, крайняя партия ушла заказчикам», – отметил первый вице-президент концерна тракторные заводы Альберт Баков. По данным ТАСС, Баков сообщил также, что Ирак и Саудовская Аравия планируют приобрести аналогичные машины.

«У нас есть заявка от Ирака на 500 машин БМП-3, а также от Саудовской Аравии на 950 единиц», – приводит источник слова Бакова.

Отметим, что ранее сообщалось о том, что до конца 2017 года Минобороны РФ должно получить свыше 200 новых БМП-3. Кроме того, сообщалось о возможном приобретении этих боевых машин Мьянмой и Марокко, которые рассчитывают купить небольшие партии в 35-40 БМП.

Для справки: БМП-3 – боевая бронированная гусеничная машина, предназначенная для транспортировки личного состава к переднему краю, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя в условиях применения ядерного оружия и совместных действий с танками в бою. В начале лета стало известно, что концерн «Тракторные заводы» оснастил боевую машину пехоты БМП-3 цифровой системой управления огнем, которая позволит машине в перспективе стать роботизированной.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.09.15

За 8 месяцев года у 224 курганцев выявили туберкулез. / В зауральской колонии откроется мечеть. / Заболеваемость ОРВИ в Зауралье ниже порогового уровня на 40,8%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках