российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья обозначил жесткие сроки окончания работ по теплоснабжению Все районы должны быть обеспечены теплом к концу недели

Накануне на аппаратном совещании в правительстве региона был вновь поднят вопрос теплоснабжения районов Зауралья. В ходе совещания губернатор Курганской области Алексей Кокорин поручил директору департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ниязу Юсупову завершить к концу недели подключение к теплоснабжению всех районов Зауралья.

«До конца недели все муниципальные образования должны быть обеспечены теплом в полном объеме, в том числе в течение двух дней должен быть решен вопрос с отоплением объектов социальной сферы», – подчеркнул глава региона.

Как рассказал Нияз Юсупов, по состоянию на 5 октября практически все учреждения социальной сферы подключены к теплоснабжению: 94% школ, детских садов, 93% больниц, 56 интернатов, в том числе 24 – с круглосуточным пребыванием. В большинстве муниципальных образований жилой фонд на 100% обеспечен теплом. В областном центре к теплоснабжению подключены 95% многоквартирных домов.

В ходе аппаратного совещания было отмечено, что из-за долгов муниципальных бюджетов перед поставщиками сложная ситуация сохраняется в трех районах. Так, в Петухово остаются не подключенными к электроэнергии 13 котельных города, которые обеспечивают теплом две школы, два детских сада и 30% жилого фонда. В Притобольном районе не подключена к электричеству одна котельная, обслуживающая две школы. В Шумихинском районе из 38 котельных подключены только 25, по этой причине без тепла работают семь школ и восемь детских садов.

Поясняя ситуацию, Нияз Юсупов сообщил, что переговоры с энергосбытовыми компаниями не прекращаются, в ближайшее время котельные начнут свою работу. Часть долгов районов правительство области уже погасило.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.10.15

В Кургане в микрорайоне Теплый Стан появится школа-детский сад. Владельцы участков внесли коррективы в планировку поселка. / Сотрудники администрации Кургана высадили в лесу пять тысяч кедров. / Лучшие учителя Кургана получили заслуженные награды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках