российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье осудили убийцу депутата Антошкина Андрея Андреева приговорили к 16 годам строгого режима

5 октября Курганский областной суд вынес приговор в отношении Андреева Андрея – одного из организаторов и активных участников банды, созданной в городе в 1998 году. В состав банды входили еще четверо человек. Целью создания группировки было совершение заказных убийств, а также ограбление людей.

В суде были доказаны несколько эпизодов преступной деятельности Андреева. Так, в ночь на 2 июля 2002 года Андреев с двумя другими бандитами убили жителя Кургана, проживавшего в доме на улице Войкова, застрелив его на глазах у жены из обреза охотничьего ружья.

А 25 октября того же года Андреев и четверо его соучастников совершили разбойное нападение на жителя областного центра, занимавшегося скупкой и продажей иностранной валюты. Подкараулив потерпевшего возле гаража, бандиты напали на него и ранили из обреза, после чего отняли деньги в сумме 65 тысяч рублей.

Самым громким и резонансным делом стало убийство депутата Александра Антошкина, произошедшее 4 декабря 2002 года. Было доказано, что Андреев совместно с тремя сообщниками совершил убийство по найму. Напомним, Антошкин был расстрелян из АКМ в своем офисе.

Помимо этого, участниками преступной группировки в период ее деятельности совершены и иные дерзкие преступления. Добавим, что уголовное дело расследовало четвертое следственное управление Главного следственного управления СК России. Обвинительное заключение по нему утвердил заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев.

Уголовные дела в отношении троих его сообщников по банде в настоящее время рассматриваются в Курганском областном суде. Еще один участник преступной группировки скончался в 2008 году.

По результатам судебного разбирательства суд признал Андреева виновным по ряду уголовных статей. Ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.10.15

Зауральские прокуроры выявили более тысячи нарушений в сфере ЖКХ. / Завод «Курганприбор» перевыполнил планы производства в три раза. В Зауралье названы лидеры промышленной отрасли. / Зауральскую больницу оштрафовали за хранение просроченных лекарств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках