российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Казаков назначен на должность директора «Курорты Зауралья» «Перед ним стоит амбициозная цель»

Накануне, 8 октября, стало известно о смене руководства в областном государственном унитарном предприятии «Курорты Зауралья». Ранее, напомним, организацией руководил Асет Биисов, который, судя по всему, не оправдал доверия региональной власти. Теперь его место займет бывший директор Варгашинского завода, экс-вице-спикер Курганской областной Думы прошлого созыва, единоросс Владимир Казаков.

«Это продолжение политики губернатора Алексея Кокорина по замене неэффективных управленцев: там, где руководитель не справляется со своими обязанностями, менять его на более компетентного менеджера. Главой региона были обозначены задачи по развитию зауральских здравниц – «Озеро «Медвежье», «Сосновая роща», «Лесники». В частности, правительством области организована большая работа по охране озера Медвежье и его природных свойств. Соответствующие шаги по развитию инфраструктуры курорта должны были быть и со стороны руководства ОГУП «Курорты Зауралья», но этого не было сделано. Перед новым руководителем стоит амбициозная цель – привлечь инвестиции в отрасль и реализовать определенные губернатором задачи», – комментируя новое назначение, рассказал заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов.

Напомним, в регионе действительно решили сделать ставку на развитии и туризма и здравниц. Курорт «Озеро Медвежье», например, в глазах губернатора должен стать не уступающим мировым зонам отдыха и оздоровления.

До прихода к власти Алексея Кокорина, отметим, Владимир Казаков был подвергнут своеобразным внутрипартийным гонениям. Отстраняя его от должности председателя Думы, партийцы пояснили, что главная причина «в перетягивании одеяла на себя». Так они – официально – отреагировали на то, что большее число публикаций в СМИ, связанных с деятельностью парламента, прямо или косвенно касаются Казакова. Справедливые замечания последнего о том, что «должность обязывает» были проигнорированы.

По существу же, поясняли представители партии «не для печати», причиной стала лояльность Казакова к представителям других политических объединений в Думе и ненавязывание единственного мнения своим коллегам.

Решение губернатора Алексея Кокорина о назначении Казакова директором крупного предприятия, с развитием которого область связывает большие надежды, в очередной раз доказывает нацеленность на экономический подъем региона и эффективную работу. Без оглядки на взгляды, слухи и второстепенные факторы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.10.15

В Зауралье ищут без вести пропавшего мужчину. / В Зауралье запущен новый водопровод. / В Кургане прошла акция «Я выбираю жизнь!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках