российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два «новых» замгубернатора Зауралья лишились своих кресел Кокорин остался недоволен работой Веригина и Татаренко

Алексей Кокорин продолжает жесткую политику оптимизации работы правительства Курганской области. Сегодня в ходе аппаратного совещания в региональном кабмине с отчетами о своей деятельности выступали заместитель главы региона по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Игорь Веригин и директор департамента промышленности, транспорта и связи Алексей Татаренко. Выступали в последний раз.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе губернатора области, полученная Кокориным информация вызвала сомнения в эффективности проводимой ими работы. После аппаратного совещания глава Зауралья вызвал замов к себе в кабинет, где они написали заявления об увольнении. Документы были подписаны тут же.

Напомним, и Татаренко, и Веригин были назначены на должности самим Кокориным, который стал руководить областью после сентябрьских выборов 2014 года. Однако сам глава Зауралья никогда не скрывал того, что и в «своей» команде будет наводить порядок, если работники не будут справляться с возложенными на них обязанностями. Кроме того, Кокорин неоднократно подчеркивал, что задача номер один – сократить максимальное количество неэффективных чиновников.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.10.15

В 2014 году зауральским семьям выплачено 1,2 млрд рублей пособий. / Минпромторг РФ признал ряд зауральских предприятий «оказывающими существенное влияние на промышленность». / Олимпийский чемпион вручил удостоверение мастера спорта губернатору Зауралья. Кокорин: «Я шел к этому восемь лет». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках