российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский городской сад ждет обновление В планах – новые аттракционы и открытие игровых комнат

Глава Кургана Сергей Руденко и сити-менеджер Александр Поршань накануне, 13 октября, приняли участие в совещании у первого заместителя губернатора области Сергея Путмина. Представители города были приглашены для обсуждения ситуации, связанной с развитием центрального сада.

Напомним, ранее губернатор Зауралья Алексей Кокорин потребовал у руководства города оценить, какие меры меры предпринимаются и планируются арендатором по обслуживанию и развитию любимого горожанами места отдыха, так как у некоторых жителей состояние горсада вызывает нарекания. Как выяснилось, эта работа еще не проведена, очных критериев оценки выполнения арендаторами своих обязательств нет.

По словам владельца ООО «Курган-парк» Александра Рыбина (арендатора парка), в планах – установка новых аттракционов, создание условий для круглогодичного отдыха семей с детьми и пожилых людей, в том числе в специальных игровых и досуговых комнатах, а также благоустройство территории.

Сити-менеджер Кургана Александр Поршань заверил замгубернатора, что непримиримых разногласий в концепции развития горсада у администрации города и ООО «Курган-парк» нет. Публичные слушания по вопросу развития городского сада назначены на конец октября.

Добавим, что по итогам обсуждения Сергей Путмин поручил руководителю администрации и главе Кургана при содействии Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ определить конкретные требования к городскому саду, которые должен выполнить арендатор.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.10.15

Зауральские спортсмены вошли в число лучших в стране. Кокорин: «Увеличение финансирования спорта дает свои результаты». / В Зауралье закрыли беговой сезон. / Более половины сотрудников зауральских ИП работают в сфере торговли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках