российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты отклонили законопроект о социально-экономическом развитии Зауралья «Нужно наполнить его конкретным содержанием»

Накануне, 15 октября, состоялось заседание комитета областной Думы по экономической политике под председательством Евгения Кафеева. Главным вопросом, рассмотренным на заседании, стал проект закона «О программе социально-экономического развития Курганской области на 2016 год и среднесрочную перспективу», который представил заместитель губернатора – директор Департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов.

По словам чиновника, главная задача документа – обеспечить положительную динамику развития экономики, социальную стабильность Курганской области, повышение уровня жизни населения.

Однако предложенный вариант программы членов комитета не устроил. В частности, говорилось о том, что в условиях экономического кризис сложно прогнозировать социально-экономическое развитие области на три года, поэтому предложено ограничить программу 2016 годом, обозначив в ней более реальные показатели.

Кроме того, отметили депутаты, в документе не прописаны мероприятия по снижению энерготарифов, по развитию в регионе малой энергетики, позволяющей получать энергию независимо от централизованных сетей тепла и электричества.

Также было предложено предусмотреть в программе разработку механизмов, позволяющих предоставлять преимущества местным производителям при проведении конкурсов на закупку товаров и услуг.

Председатель комитета Евгений Кафеев резюмировал, что программа социально-экономического развития Курганской области на 2016 год и среднесрочную перспективу нуждается в существенной корректировке, в наполнении конкретным содержанием. Он предложил создать при комитете рабочую группу по доработке данного документа.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.10.15

78-летний зауралец, убивший пасынка и избивший сожительницу, приговорен к 10 годам тюрьмы. / В Зауралье принят «комплексный» законопроект о здравоохранении. Он учитывает интересы граждан и медработников. / В Зауралье собрали более 1 млн 660 тысяч тонн зерна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках