российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полпред президента Игорь Холманских прибыл в Зауралье Первым пунктом поездки стала встреча с Алексеем Кокориным

Сегодня с рабочим визитом в город Шадринск Курганской области прибыл полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских. На этот час полпред уже провел встречу с губернатором региона Алексей Кокорин, в ходе которой выслушал информацию о завершении уборочной кампании и начале отопительного сезона в Зауралье.

Алексей Кокорин рассказал, что в настоящее время восемь районов области полностью завершили уборку урожая, засыпано 100% семенного фонда. Губернатор подчеркнул, что у хозяйств достаточно технических и человеческих ресурсов, однако коррективы внесла погода и поздний сев.

«Уверен, мы завершим уборочную кампанию в полном объеме. На сегодняшний день обмолочено уже 96 процентов зерновых», – отметил Алексей Кокорин. Что касается начала отопительного сезона, то, по словам губернатора Курганской области, сложности, возникшие с пуском тепла в Катайском, Петуховском и Юргамышском районах преодолены. К теплу подключены все учреждения социальной сферы региона, а также жилой фонд. На особом контроле остается ситуация в городах Кургане и Шадринске.

В настоящий момент Игорь Холманских и Алексей Кокорин принимают участие заседании Совета по вопросам местного самоуправления.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.10.15

На строительство комбината по производству лекарств в Зауралье не хватает средств. / Правительство Зауралья предложит Минспорту внедрить комплекс ГТО для инвалидов. / Зауральские прокуроры «отвоевали» у владельца автомобиль, на котором он перевозил мигрантов через границу. Машина конфискована в пользу государства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках