российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Холманских поручил крупным городам УФО разработать стратегии развития Они должны перекликаться с планами развития областей

В ходе своего рабочего визита в Курганскую область полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских принял участие в заседании Совета по вопросам развития местного самоуправления. Заседание прошло сегодня в городе Шадринске. Участие в нем приняли также губернатор Зауралья Алексей Кокорин, а также члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, мэры городов Уральского федерального округа.

Как отметил в своем выступлении Игорь Холманских, Шадринск, выбранный для проведения Совета, имеет положительный опыт работы с инвесторами, в том числе благодаря ежегодному проведению Шадринского инвестиционного форума и успешному продвижению территориальных брендов.

Основными проблемами, присущими для таких городов, как Шадринск, по мнению Холманских являются отток населения в столицы регионов, дефицит кадров, кроме того, недостаточно развита социальная сфера, не выровнены бюджетные отношения. И эти проблемы нужно решать, подчеркнул полпред.

В ходе Совета главы городов Уральского федерального округа поделились опытом по развитию своих муниципальных образований, повышению их инвестиционной привлекательности. Члены Советы Федерации предложили варианты возможного решения существующих сегодня проблемных вопросов.

Как отмечают в пресс-службе зауральского кабмина, в завершение заседания Игорь Холманских поручил разработать всем крупным городам Уральского федерального округа стратегии развития, интегрированные со стратегиями развития регионов. Эти планы развития должны включать анализ преимуществ и рисков муниципальных образований, приоритетные направления развития, а также повышение инвестиционной привлекательности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.10.15

Правительство Зауралья держит на контроле вопрос отопления в районах. / Жительница Зауралья, совершившая ДТП в пьяном виде, приговорена к 9 месяцам колонии. / Глава Зауралья принял участие в открытии нового газопровода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках