российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валентина Матвиенко предложила Селуанову помочь Курганской области «Косметическими решениями проблему не решить»

В ходе парламентских слушаний, посвященных параметрам проекта федерального бюджета на 2016 год, которые прошли сегодня в Москве, председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко поддержала инициативу губернатора Курганской области Алексея Кокорина о необходимости разработать механизм бюджетной обеспеченности дотационных регионов.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе главы Зауралья, в частности, в своем выступлении Алексей Кокорин подчеркнул, что Курганская область для покрытия дефицита бюджета рассчитывает на кредит в 1 млрд. рублей, который пока не получила.

Министр финансов России Антон Силуанов отметил, что дополнительное обращение Курганской области на один миллиард рублей сейчас рассматривается и в течение ближайшего времени кредитная поддержка будет оказана.

«На самом деле Курганскую область надо срочно поддержать. Это правильное решение», – цитирует источник слова Валентины Матвиенко.

Как подчеркнула Председатель Совета Федерации, необходимо разработать механизм, который позволит таким субъектам, как Курганская область, иметь особые условия для государственной поддержки.

Валентина Матвиенко обратилась к Министру финансов Антону Силуанову с предложением разработать такой механизм.

«Я прошу поручить Министерству финансов, ответственным людям, которые конкретно бы разобрались с ситуациями в Курганской, в Костромской областях – в этих 30 регионах, и выработали предложения, как их дотянуть до среднего уровня обеспеченности. Косметическими решениями проблему не решить. Миллиард дадут, а долг по зарплате – 2 млрд 600 млн. В этих субъектах нужно отдельно разбираться и улучшать ситуацию», – пояснила Валентина Матвиенко.

Фото: kurganobl.ru

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.10.15

Курганские депутаты внесут поправки в бюджет города. / В Зауралье часть урожая снова скрылась под снегом. До 100% завершения уборочной кампании не хватило малого. / В Зауралье появится департамент образования и науки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках