российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье воспитателя детского сада наказали за синяк на лбу у ребенка А родители ждут компенсации морального вреда

В далекое прошлое ушли времена, когда нерадивых школьников можно было проучать ударами линейки по рукам, а хулиганов-малышей – отправкой «на перевоспитание» в угол. В Зауралье стало уже тенденцией наказывать за малейшие царапины детей работников образовательных учреждений. И если можно отнестись с пониманием к тем ситуациям, когда воспитатель детского сада «получал по шапке» за перелом или вывих у подопечного, то привлечение педагога к дисциплинарной ответственности за гематому на лбу у ребенка вызывает недоумение. Однако прецеденты уже есть.

Так, прокуратуру региона заинтересовало происшествие, случившиеся 3 сентября текущего года в здании Глядянского детского сада №2. По сути, такие происшествия случаются нередко в любом доме, где есть дети: играя, ребенок упал, ударился головой об пол и «заработал» ушиб и синяк на лбу.

Оказывается, в такой ситуации воспитатель обязан сообщить о синяке заведующему детским садом и медицинскому работнику. Медработник, в свою очередь, должен провести осмотр ребенка. Но в Глядянском детсаду этого сделано не было.

О том, что ребенок упал, родители узнали с его слов, после чего отправились в больницу.

В результате в дело «о синяке на лбу» пришлось вмешаться прокуратуре. Заведующей детского сада внесено представление, а воспитатель привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокурором направлено в суд исковое заявление в интересах ребенка о взыскании морального вреда с образовательного учреждения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.10.15

В Кургане сотрудницы почтамта присвоили более 4 млн рублей. Уголовное дело передано в суд. / В Зауралье поддержат отрасль рыбоводства. Губернатор: нужно навести порядок и убрать посредников. / 16,6 млн рублей долгов по зарплатам выплатили зауральские работодатели своим сотрудникам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках