российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
39 курганских дома вошли в программу капремонта в 2015 году Но все отремонтировать не успеют

В 2015 году в краткосрочную программу по капитальному ремонту многоквартирных домов, которая была сформирована с участием Фонда реформирования ЖКХ, вошли 39 многоквартирных домов. В 38 из них куратором выступает региональный оператор, в одном – управляющая компания. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» Александр Медведев.

По его словам, в настоящий момент треть домов из общего списка уже отремонтированы или находятся на завершающей стадии. Ряд объектов пока в работе. Ремонты девяти домов, по словам Александра Медведева, скорее всего, будут закончены в следующем году. Это связано с тем, что кровли у этих домов мягкие, и продолжение их ремонтов при минусовых температурах приведёт к значительному удорожанию стоимости работ, пишет официальный сайт муниципалитета.

А департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Кургана и Фонд капитального ремонта многоквартирных домов уже готовятся к исполнению программы капремонта 2016 года. Работа, по словам экспертов, предстоит большая, поэтому важно уже сейчас отработать все сложные вопросы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.11.15

Курганская прокуратура выявила факты завышения цен на лекарства. / Зауральские аграрии будут обрабатывать земли, полученные у Минобороны. / Курганцы, угнавшие машину у таксиста, приговорены к долгому заключению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках