российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексей Кокорин избран послом ГТО Курганской области

Кандидатура губернатора Зауралья Алексея Кокорина утверждена Министерством спорта РФ в качестве посла ГТО в Курганской области. В список в общей сложности вошли 65 человек – это известные деятели в области спорта, культуры, искусства и политики из разных субъектов Российской Федерации.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе главы региона, миссия посла ГТО заключается в популяризации здорового образа жизни среди людей различных возрастных групп населения РФ, продвижении комплекса «Готов к труду и обороне» как части общероссийской спортивной культуры.

Добавим, что Алексей Кокорин является действующим спортсменом, в 2015 году он получил звание мастера спорта по стендовой стрельбе.

На региональном уровне послами ГТО избраны два зауральских спортсмена: чемпион мира по греко-римской борьбе, заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России Александр Меньщиков и серебряный призер Олимпийских игр по тяжелой атлетике, мастер спорта России международного класса Алла Важенина.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.12.15

Жителям Зауралья вновь расскажут о капремонтах. / Курганские предприятия вошли в план РФ по импортозамещению. / Заболеваемость ОРВИ в Зауралье ниже порогового уровня на 53%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках