российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Росграницы Константин Бусыгин планирует лично осмотреть аэропорт Кургана

В конце минувшей недели губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации (Росграница) Константином Бусыгиным. Стороны обсудили дальнейшие шаги по развитию аэропорта Кургана после присвоения ему статуса международного.

Напомним, инициативу о создании транспортно-логистического центра в Курганской области, неотъемлемой частью которого является воздушный пункт пропуска через Государственную границу в аэропорту Кургана, в августе прошлого года поддержал президент России Владимир Путин. А осенью 2015 года соответствующее решение было подписано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Предполагается, что пвышение статуса Курганского аэропорта придаст импульс для его развития, обеспечит крупные перевозки, позволит в перспективе снизить цены на авиабилеты, получить дополнительный доход «воздушной гавани». Кроме того, появятся новые рабочие места, увеличится объем инвестиций.

Ближайшими этапами деятельности будут проведение реконструкции «воздушной гавани», оценка комиссией результатов реконструкции аэропорта, а также принятие нормативно-правового акта РФ об открытии пункта пропуска.

По данным регионального кабмина, все затраты на проектирование, строительство, реконструкцию, оборудование, техническое оснащение и содержание зданий, помещений, сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов государственного контроля в пункте пропуска основной акционер ОАО «Аэропорт Курган» ООО «Аэрофьюэлз Групп» берет на себя. Ожидается, что инвестиции в организацию пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту Кургана составят более 100 млн. рублей. Пропускная способность международного сектора аэропорта достигнет 100 человек в час.

Константин Бусыгин пообещал Алексею Кокорину в ближайшее время лично приехать в Курган для проведения совещания по строительству международного пункта пропуска через государственную границу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.12.15

В Кургане сгорело здание противотуберкулезного диспансера. Сотрудники и пациенты эвакуированы. / В Зауралье все чаще выявляют преступления против интеллектуальной собственности. / В Кургане стартовал конкурс на лучший карнавальный костюм. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках