российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На ремонт Детской школы искусств в Кургане выведут дополнительные бригады рабочих Основные работы нужно завершить до конца года

В Кургане началась реставрация Дома барона Розена, в котором размещается Детская школа искусств №1. Накануне в ходе аппаратного совещания по реализации программы «Любимый город», которое провел глава Кургана Сергей Руденко, обсудили ход ремонтных работ на объекте.

Как было отмечено, в ноябре был заключен контракт на производство ремонтно-восстановительных работ с подрядчиком из Башкортостана. В настоящее время в работах задействованы 12 человек, в ближайшие дни численность бригады будет увеличена.

По плану, здесь будут выполнены бетонные и плотницкие работы. Сейчас строители укрепляют потолочное пространство, работают над огнезащитой перекрытий, проведен демонтаж обшивки и декора фасадов, законопачены швы и трещины, восстановлена кирпичная кладка по периметру концертного зала, начаты усиление внутреннего фундамента и расчистка чердачного помещения, вывезено порядка ста кубометров строительного мусора, завозятся материалы, необходимые для дальнейшего ремонта. Срок окончания работ по контракту – 30 декабря 2015 года.

По данным пресс-службы муниципалитета, контроль за производством работ ведет МКУ «Управление капитального строительства (УКС)», каждую неделю на объекте проводятся выездные совещания.

Глава города Кургана Сергей Руденко предложил проверить ход ремонта и коллегам по рабочей группе по координации программы «Любимый город». Выездное заседание планируется провести уже на этой неделе.

Фото: oblast45.ru

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.12.15

Курганский застройщик обвиняется в хищении 3,5 млн рублей бюджетных средств. / Курганские власти поблагодарили коммунальщиков за качественную уборку снега. / Глава Кургана ответит на вопросы горожан о пассажирских перевозках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках