российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье поступил новый пожарный автомобиль стоимостью более 9,5 млн рублей Техвооружение – уникальное

В специализированную пожарно-спасательную часть Курганской области поступил новый пожарный автомобиль для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий АБР-5 (4308). Стоимость необычной машины превышает 9,5 миллионов рублей. По данным ГУ МЧС РФ региона, автомобиль предназначен для доставки личного состава, огнетушащих веществ, пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования, а также проведения аварийно-спасательных работ на месте дорожно-транспортного происшествия и ликвидации возгораний.

По информации источника, комплектацией автомобиля предусмотрена система навигации и комплект бортового навигационного оборудования ГЛОНАСС. Пожарный насос оборудован автоматической системой забора воды и автоматической системой дозирования пенообразователя. Дополнительная кабина и отсеки автомобиля изготовлены из алюминиевого каркаса и листов с применением клеевых технологий, что значительно повышает срок эксплуатации и надежность автомобиля. Для обеспечения оперативной, удобной и безопасной посадки и высадки боевого расчета дополнительная кабина оборудована автоматическими откидными подножками.

Отличительной особенностью автомобиля является его уникальное пожарно-техническое вооружение и инструмент: система пеносмешения для ускоренной пенной атаки; изолирующие самоспасатели с химически связанным кислородом для защиты людей от токсичных продуктов горения при эвакуации из задымленных помещений во время пожара; комплект инструмента и оборудования на аккумуляторных батареях Урсус; прибор контроля местонахождения пожарных (спасателей) «Маяк Спасателя»; система ориентирования в задымленном пространстве «Квазар-50»; ствол пожарный лафетный переносной с ручным управлением Блитц ЛС-П-32У.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.12.15

Жители Зауралья стали тратить больше денег на продукты. / В Зауралье открылся новый детский сад. / Победители конкурсов профмастерства в Зауралье получили заслуженные награды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках