российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новое производство готовых лекарственных форм в Зауралье планируют открыть через год Инвестпроект получил одобрение Минпромторга России

Инвестиционный проект компании ООО «Велфарм» по запуску в Кургане нового фармацевтического производства получил одобрение в Фонде развития промышленности Минпромторга России. Об этом сообщают в пресс-службе главы Зауралья. Источник отмечает, что на реализацию крупного импортозамещающего проекта компания получит заём в размере 500 млн. рублей на льготных условиях под 5% годовых.

Планируется, что завод по производству готовых лекарственных форм ООО «Велфарм» будет запущен примерно через год. Общая стоимость проекта составит 1,12 млрд. рублей. На предприятии будет производиться более 60 лекарственных средств, половина из которых ранее завозилась из-за рубежа. Новое производство позволит создать 334 высокотехнологичных рабочих мест.

Добавим, что в 2015 году с целью получения поддержки для реализации проектов импортозамещения в Зауралье в Фонд развития промышленности подали заявки и другие предприятия региона. Объем предполагаемой помощи может составить около 1 млрд. рублей. Среди претендентов на получение средств от Фонда – три инвестиционных проекта акционерного общества «Корвет», проект литейного центра арматуростроения ООО «Пульсатор», проект по производству оборудования для пиролизной переработки отходов ООО «Наука и практика».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.12.15

Курган признан самым «пожаробезопасным» муниципальным образованием Зауралья. / Зауральские школьники призвали пешеходов «засветиться». / 36 юных зауральцев побывают на главной Елке страны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках