российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За первые 10 дней года в Зауралье незаконно добыты 53 косули

С 1 по 10 января совместными усилиями специалистов департамента природных ресурсов, егерей ГКУ «Экофонд», охотпользователей и сотрудников полиции выявлено 44 нарушения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. По итогам проверок подано в ОВД 18 заявлений о возбуждении уголовных дел по фактам незаконной охоты.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе департамента природных ресурсов, по итогам рейдов была выявлена незаконная добыча 53 косуль и одного лося. Еще две косули погибли в ДТП на автодороге на территории Просветского и Коврижского охотничьих угодий Шадринского района.

У нарушителей изъяты 13 единиц оружия, 10 патронов, 4 световых устройства, 5 автомобилей, один капкан, 9 петель (капканы и петли изъяты на территории Шумихинского государственного заказника).

В ведомстве предупреждают, что осуществление незаконной охоты с причинением крупного ущерба либо с применением механического транспортного средства, а также на особо охраняемой природной территории, наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.01.16

В Копейске найден автомобиль, угнанный в Шадринске. / В новогодние каникулы наркополицейские Зауралья возбудили 28 уголовных дел. Изъяты крупные партии наркотиков. / Глава Зауралья встретился с новым управляющим зауральского отделения Сбербанка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках