российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане предприниматель «заминировал» здание службы судебных приставов

В Кургане индивидуальный предприниматель, задолжавший физическому лицу 100 тысяч рублей, пригрозил судебным приставам терактом. Из-за угрозы взрыва пришлось эвакуировать около ста человек. Происшествие случилось накануне в полдень.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе УФССП Зауралья, предприниматель-должник был на приеме у судебного пристава. После беседы с представителем ведомства он заявил, что оставил в здании службы на улице Дзержинского взрывное устройство и ушел.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, была произведена эвакуация около ста человек. Работа судебных приставов была приостановлена на один час. При обследовании здания взрывное устройство не обнаружено.

Должника задержали, против него возбудили уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до трех лет. Мужчина отпущен домой под подписку о невыезде.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.01.16

В Кургане откроется выставка «Исцеляющее искусство». / Более 150 спортивных мероприятий прошло в Зауралье в новогодние каникулы. / В Зауралье переименованы два правительственных департамента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках