российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительство рябковского детского сада в Кургане близко к завершению

Глава Кургана Сергей Руденко и заместитель руководителя администрации городп, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин посетили детский сад в микрорайоне Рябково, чтобы проконтролировать, как идут последние приготовления к сдаче объекта. Напомним, его строительство велось в рамках федеральной программы с октября 2013 года. В общей сложности из федерального и регионального бюджетов на возведение дошкольного учреждения было направлено более 132 млн. рублей.

Как рассказывают в пресс-службе муниципалитета, здание строилось по типовому проекту: в нём 13 групп, которые одновременно могут посещать 240 детей от 1,5 до 7 лет. Имеются музыкальный и физкультурный залы, изостудия, зимний сад. Общая площадь здания составляет свыше 5 тысяч квадратных метров.

Как было отмечено в ходе совещания, строительные работы на объекте в настоящий момент практически завершены. Осталось приобрести и смонтировать оборудование для кухни и прачечной. После этого детский сад распахнет свои двери для воспитнников.

Глава города Сергей Руденко подчеркнул, что необходимо приложить максимум усилий, чтобы дошкольное учреждение уже в ближайшее время начало функционировать. Он поручил директору Департамента ЖКХ и строительства Андрею Жижину не ослаблять контроль за строительством детского сада, а специалистам Управления капитального строительства – в ежедневном режиме проводить встречи с подрядчиком на объекте, чтобы на месте отрабатывать все возникающие вопросы.

Помимо этого, в ежедневном режиме ведётся контроль и за строительством детского сада в 1а микрорайоне Заозёрного. Выполнение работ в соответствии с принятыми актами в настоящее время составляет 88%. Планируется, что здание будет введено в эксплуатацию к марту текущего года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.01.16

В Зауралье без тепла остались 23 многоэтажки и школа. Губернатор: «Ситуация контролируемая». / 97,5% зауральцев удовлетворены качеством социального обслуживания. / В Кургане выросли цены на яйца, баранину и овощи. А картошка стала дешевле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках