российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье без тепла остались 23 многоэтажки и школа Губернатор: «Ситуация контролируемая»

В село Целинное из Кургана уехали 11 аварийных машин, 10 единиц спецтехники и 60 человек. Все они работают над устранением порыва на теплотрассе населенного пункта, который произошел сегодня ночью. Кроме того, в село срочно выехали специалисты департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ: заместитель губернатора – Нияз Юсупов и сотрудники теплосетей областного центра.

По данным пресс-службы регионального кабмина, чиновники планируют на месте разобраться с ситуацией: либо заниматься прокладкой временной теплотрассы, под которую уже идет расчистка снега, либо замены аварийного участка. Трубы для этого также везут из областного центра.

Как рассказали нам в ГУ МЧС по Курганской области, порыв произошел на теплотрассе 1972 года выпуска, протяженность которой 12,5 км. Первая утечка была обнаружена еще в 19 часов, но своевременно устранена, и в селе было запущено отопление. Однако к ночью сети вновь не справились с нагрузкой.

В результате коммунальной аварии нарушено теплоснабжение 23 многоэтажных жилых домов и школы.

В Целинном организовыны пункты временного размещения для населения, а также аварийных бригад. Проводится и работа с предпринимателями по дополнительной доставке в село отопительных электроприборов.

«Ситуация контролируемая. Работа по устранению прорыва уже идет. Сейчас нужно без паники, не теряя времени предпринять все необходимые меры. Действия всех структур должны быть слаженными и скоординированными», – прокомментировал в ходе экстренного заседания Комиссии по ЧС губернатор региона Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.01.16

97,5% зауральцев удовлетворены качеством социального обслуживания. / В Кургане выросли цены на яйца, баранину и овощи. А картошка стала дешевле. / Вырубка новогодних елей в Зауралье обошлась браконьерам в 155 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках