российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане пенсионерка добровольно отдала мошенникам 145 тысяч рублей

В Кургане полиция разыскивает преступников, обманом выманивших у пенсионерки 145 тысяч рублей. В полдень 16 января 78-летняя женщина возвращалась домой из магазина, когда к ней обратился мужчина неславянской внешности.

По информации пресс-службы УМВД России по Курганской области, он попросил пенсионерку оформить счет в банке, на который ему должен будет поступить перевод денег для приобретения аппарата искусственной вентиляции легких, который жизненно необходим его родственнику. Мужчина пояснил, что сотрудники банка отказали открыть на его имя счет из-за того, что он нерусский. Пенсионерка согласилась помочь.

Злоумышленник предложил женщине проехать на автомобиле в ближайший банк. В итоге, не найдя банк, он попросил деньги в долг. Женщина пригласила его и водителя автомобиля к себе домой, где передала им 145 тысяч рублей. Должники пообещали на следующий день вернуть всю сумму и скрылись с похищенным. Пенсионерка, поняв, что ее обманули, обратилась в полицию.

По данному факту в отделе полиции № 5 УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.01.16

С начала 2016 года во время пожаров в Кургане погибли 5 человек. / Зауральцы получили возможность изучать архивные документы в электронном формате. / Зауральские прокуроры приглашают жителей в Приемную президента РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках