российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье утвердили новую программу развития образования

Накануне, 21 января, в ходе внеочередного заседания правительства Курганской области была утверждена новая региональная государственная программа «Развитие образования и реализация государственной молодежной политики на 2016-2020 годы». Специалисты считают, что она поможет улучшить качество образования в регионе и организовать обучение в зауральских школах в одну смену к 2021 году.

Как сообщил директор Департамента образования и науки Дмитрий Пожиленков, программа разработана с учетом ключевых мероприятий государственной программы РФ «Развитие образования», а также приоритетных направлений социально-экономического развития Курганской области. Онаа включает подпрограммы по общему, профессиональному, дополнительному образованию, молодежной политике и воспитанию детей и молодежи, защите и поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также кадровому обеспечению системы образования.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, одним из ключевых направлений станет создание новых мест в общеобразовательных учреждениях. Региональная программа позволит получить региону федеральное финансирование на эти цели.

Дмитрий Пожиленков, сообщил также, что в этом году в Зауралье планируется приступить к строительству одной школы. О распределении субсидий между регионами РФ будет известно после 15 февраля.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.01.16

Курганский городской суд вынес решение о проведении капитального ремонта в школе №38. / СМИ: в Кургане силовики обнесут пятиметровым забором территорию в молодежном парке. Мнения жителей не спрашивали. / В Зауралье зарегистрировано 10 случаев заболевания свиным гриппом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках