российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье у любителя пьяной езды забрали автомобиль

В Мокроусовском районе Зауралья вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя райцентра. Федор Нестеров признан виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

Как было установлено в ходе судебного заседания, в октябре 2015 года, уже будучи лишенным права на управление транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения мужчина управлял принадлежащим ему автомобилем ВАЗ 21120. Более того, он не просто решил покататься по улицам, но устроил настоящую гонку, пытаясь скрыться от сотрудников полиции, а позже и вовсе совершил ДТП.

По указанию прокурора на время расследования автомобиль был изъят, и на него наложен арест. На основании постановления дознавателя транспортное средство признано вещественным доказательством.

Суд, согласившись с позицией обвинения, признал Нестерова виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельность, связанной с управлением любыми транспортными средствами сроком на три года. Кроме того, приговором суда автомобиль ВАЗ 21120 конфискован в собственность государства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.01.16

В Кургане участились случаи мошенничеств в отношении пожилых людей. / Глава Зауралья посоветовал эффективней использовать потенциал Мишкинского района. / В Зауралье открыта «горячая линия» по вопросам продажи «запрещенки» из Турции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках