российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителям Зауралья вернули более 300 тысяч рублей, потраченных на прохождение медосмотров

В Юргамышском районе сотрудники прокуратуры проверили соблюдение требований трудового законодательства в части обеспечения гарантий работников при направлении в командировки и соблюдения правил охраны труда. В ходе проверки было выявлено более 100 нарушений.

В частности, выяснилось, что сотрудники образовательных организаций, расположенных на территории района, в нарушении требований трудового кодекса периодические медицинские осмотры проходят за собственные средства. Защищая права граждан, прокурор направил в суд заявления о взыскании более 300 тысяч рублей в пользу граждан. В настоящее время все исковые заявления рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, в ходе проверки было установлено, что нередко при направлении сотрудников в служебные командировки работодателями не возмещались понесенные работниками расходы, связанные с проездом, наймом жилья и суточными тратами. По заявлениям прокурора судом в пользу граждан взыскано более 22,5 тысяч рублей, сообщают в надзорном ведомстве.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.01.16

В Зауралье планируют ввести общий карантин. Эпидпорог по Кургану превышен на 28%. / В Зауралье у любителя пьяной езды забрали автомобиль. / В Кургане участились случаи мошенничеств в отношении пожилых людей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках