российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральских предпринимателей призывают поднять минимальную зарплату Начальник ГУ по труду выступил с официальным обращением

В Зауралье с 1 февраля текущего года увеличится минимальный размер заработной платы во внебюджетном секторе экономики и составит 7620 рублей. В связи с этим начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов обратился к работодателям с предложением присоединиться к трехстороннему Соглашению, подписанному неделю назад правительством региона, Федерацией профсоюзов Курганской области и Союзом промышленников и предпринимателей.

В частности, в обращении говорится: «Предлагаем работодателям, осуществляющим деятельность на территории Курганской области и не участвовавшим в заключении Соглашения о размере минимальной заработной платы в Курганской области, присоединиться к нему. Если работодатели в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению не представили в Главное управление по труду и занятости населения Курганской области мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то указанное Соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения и подлежит обязательному исполнению ими».

Также Игорь Ксенофонтов поясняет, что в случае отказа работодателя присоединиться к Соглашению начальник Главного управления по труду и занятости населения имеет право пригласить представителей этого работодателя и представителей выборного органа первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, для проведения консультаций с участием представителей сторон Областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Курганской области.

Полный текст обращения, а также сам документ размещены на официальном сайте Управления по труду и занятости населения региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.01.16

Глава Зауралья пообщался с куртамышскими кадетами. / Житель Кургана обвиняется в убийстве тестя. / В Зауралье 2-летний мальчик захлебнулся водой из кружки. Ребенка спасти не удалось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках