российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье в женской колонии наладили новое производство

В ИК-7 УФСИН России по Курганской области – женской исправительной колонии в Юргамыше – наладили новое производство. Осужденные начали шить рукавицы и обрабатывать детали.

Как отмечают в пресс-службе УФСИН России по Курганской области, в настоящее время в учреждении отбывают наказание более 270 осужденных. Одним из острых вопросов, стоящих перед руководством учреждения, является трудоустройство осужденных.

В результате проведенной работы учреждением получен заказ на изготовление брезентовых рукавиц в количестве 50 тысяч пар, кроме того, заключен договор с курганским предприятием на слесарную обработку мелких полимерных и металлических деталей. Всего на производстве трудоустроено 23 осужденных.

Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника колонии Дмитрий Колегов, в первую очередь в учреждении оборудовали швейный цех, где установили 13 швейных машин. При наличии объемов возможно приобретение дополнительного оборудования. Вместе с тем, пока квалификация работников не позволяет шить сложные изделия, но на территории учреждения работает профессиональное училище, где осужденные обучаются специальности «швея».

Напомним, что исправительная колония в рабочем поселке Юргамыш была открыта в сентябре 2015 года и предназначена для отбывания наказания женщинами, впервые осужденными к лишению свободы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.01.16

Губернатор Зауралье посетил крупнейшую звероферму региона. / Зауральских предпринимателей призывают поднять минимальную зарплату. Начальник ГУ по труду выступил с официальным обращением. / Глава Зауралья пообщался с куртамышскими кадетами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках