российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане интернет-мошенники «заработали» более 550 тысяч рублей на доверии жителей

В Кургане возбуждено уголовное дело по факту интернет-мошенничества. Двое местных жителей продавали несуществующие автомобили по низкой цене. «Выгодным» предложением заинтересовались два курганца, которые доверчиво перечислили незнакомым людям деньги.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе УМВД России по Курганской области, осенью 2013 года двое мужчин заинтересовались объявлением на интернет-сайте о продаже по низкой цене автомобилей, побывавших в ДТП. Они перезвонили по указанному номеру телефона. Неизвестный пояснил, что он русский, но проживает в Австрии и перегоняет битые автомобили. Договорившись о сделке, «продавец» попросил перевести денежные средства через платежную систему в Австрию на его расчетный счет и пообещал, что в течение месяца товар будет доставлен. В результате деньги переведены были, а вот машины в Курган не доставили. На связь после получения денег продавец больше не выходил. В итоге выяснилось, что купились на уловку мошенников двое курганцев, которые перечислили на счет неизвестных денежные средства на общую сумму более 550 тысяч рублей.

Окончательно покупатели убедились в том, что стали жертвами мошенников, только спустя два года. Только тогда они обратились за помощью в полицию.

По данному факту в отделе полиции № 3 УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время ведётся следствие.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.01.16

В Зауралье в женской колонии наладили новое производство. / Губернатор Зауралье посетил крупнейшую звероферму региона. / Зауральских предпринимателей призывают поднять минимальную зарплату. Начальник ГУ по труду выступил с официальным обращением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках