российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Городской суд обязал администрацию Кургана отремонтировать здание детского сада

В Кургане удовлетворен иск прокурора, заявленный в интересах неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних. Решением городского суда на муниципалитет возложена обязанность профинансировать работы по ремонту здания МБДОУ Кургана «Центр развития ребенка – детский сад № 39» «Росинка», а на МБДОУ Кургана «Центр развития ребенка – детский сад № 39» «Росинка» возложена обязанность после осуществления финансирования организовать проведение ремонтных работ.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе региональной прокуратуры, основанием для обращения в суд послужили результаты проверки, в ходе которой техническое состояние здания было оценено как ограниченно-работоспособное.

В частности, было установлено, что отмостка зданий на отдельных участках имеет повреждения, контруклон, местами разрушена, на фасадах здания имеются трещины, кирпичная кладка карниза повреждена, выявлены дефекты кровли, в некоторых помещениях детского сада выявлены следы протечек через кровлю. Кроме того, здание не оборудовано специальными пандусами для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с действующим законодательством на органы местного самоуправления и дошкольные образовательные организации возложена обязанность по обеспечению надлежащего содержания зданий и соответственно создание безопасных условий для воспитания детей. Согласившись с позицией надзорного ведомства, суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.01.16

Губернатор Зауралья поручил главам районов вплотную заняться развитием сельского хозяйства. / В Кургане интернет-мошенники «заработали» более 550 тысяч рублей на доверии жителей. / В Зауралье в женской колонии наладили новое производство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках