российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье официально стартовал Год развития и единства народов

Накануне, 28 января, в Кургане прошло совместное заседание Консультативного совета по проблемам национальных отношений, Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при губернаторе Курганской области, Совета Ассамблеи народов Зауралья и Совета Общественной палаты региона. В ходе встречи общественники единогласно поддержали инициативу губернатора региона об объявлении 2016 года в регионе Годом развития и единства народов Зауралья.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе регионального кабмина, также на заседании были подведены итоги 2015 года, который в регионе проходил под эгидой Года литературы.

По словам заместителя начальника Управления культуры Натальи Речкаловой, на территории Курганской области было проведено более 15 тысяч мероприятий, основная цель которых – привлечь внимание общественности к вопросам литературы и чтения, сохранения русского языка. На базе учреждений культуры прошли творческие встречи с писателями, поэтами, презентации новых книг и журналов, премьеры спектаклей по классическим литературным произведениям, цикл концертов, различные культурные программы и многое другое.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.01.16

В Кургане ежегодно около 500 малышей лечат нарушения речи у логопедов. / В Зауралье разработают пилотный проект по строительству комплексов по производству сжиженного газа. / В Кургане определены финалисты конкурса «Учитель года – 2016». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках