российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье выросло число осужденных, вышедших на свободу условно-досрочно

В 2015 год в зауральских исправительных учреждениях отмечено снижение случаев нарушений порядка отбывания наказания и привлечения осужденных к дисциплинарной ответственности. По мнению специалистов УФСИН, это – результат воспитательной работы, проводимой в учреждениях.

Всего в прошлом году сотрудниками исправительных учреждений зафиксировано 4734 нарушения осужденными режима содержания, что почти на 500 случаев меньше, чем в 2014 году. В три раза сократилось число злостных нарушений (например, употребление спиртных напитков и неповиновение законным требованиям администрации).

За 2015 год судом удовлетворено 249 ходатайств осужденных об условно-досрочном освобождении, что на 12 больше чем в 2014 году.

Число осужденных, переведенных в облегченные условия содержания, выросло с 414 до 471. Как отмечают в УФСИН региона, облегченные условия отличаются увеличенным количеством свиданий с родственниками, большим количеством посылок и передач, которые могут быть получены.

Кроме того, в 2015 году 10 осужденных получили право выехать за пределы исправительного учреждения по семейным обстоятельствам.

Как показывает статистика, более чем в два раза возросло количество осужденных, переведенных из колоний общего и строгого режимов в колонию-поселение (с 51 до 117 человек). В колонии-поселении осужденные содержатся без охраны, но под надзором администрации. Как правило, 100% осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении, трудоустроены на оплачиваемых работах по обслуживанию учреждений, либо работают на выводных объектах.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.02.16

С начала года в пожарах погибли восемь курганцев. / Более тысячи жителей Зауралья остались без тепла. Введен режим ЧС. / В Зауралье полицейские проверят водителей на трезвость. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках