российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Свердловской области задержал в Зауралье с крупной партией контрафактного алкоголя

В Зауралье сотрудники Управления Роспотребнадзора составили протокол по статье 15.12 КоАП РФ в отношении жителя Свердловской области. Основанием для возбуждения административного производства послужил факт перевозки в автомобиле ГАЗель контрафактной водки и коньяков из Казахстана.

Как сообщают в пресс-службе Управления, водка «Кузьмич», «Русский калибр», «Зеро», коньяк «Александр», «Альфараби» и другие напитки – всего 942 единицы, без акцизных марок были закуплены свердловчанином для личных нужд и по заказу. Алкоголь он ввозил из соседней республики на территорию России.

Мировой суд Петуховского района признал мужчину виновным по статье «Нарушение правил оборота алкогольной продукции», алкоголь был конфискован, а его владелец – оштрафован.

В настоящее время контрафактные напитки находятся под арестом и хранятся в МО МВД «Петуховский» Курганской области. В дальнейшем продукция будет уничтожена.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.02.16

В Зауралье пройден пик заболеваемости гриппом и ОРВИ. Решение о продлении карантина примут завтра. / Зауральские мамы получили в 2015 году 1,1 млрд рублей пособий на детей. / В Зауралье выросло число осужденных, вышедших на свободу условно-досрочно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках