российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье пройден пик заболеваемости гриппом и ОРВИ Решение о продлении карантина примут завтра

В Курганской области зарегистрировано снижение количества обращений в медучреждениях с жалобами на симптомы гриппа и ОРВИ. Об этом сообщила сегодня директор областного Департамента здравоохранения Лариса Кокорина.

«За четвертую неделю зарегистрировано 12168 случаев ОРВИ и гриппа. Порог был в области превышен на 73%, в городе Кургане – практически 6000 заболевших – на 63%. Но при этом своевременно был введен карантин, что отразилось на уровне заболеваемости, и уже с четверга, с 28 января, зарегистрировано снижение обращаемости по поводу заболеваемости ОРВИ и гриппом. Пик заболеваемости все-таки мы уже преодолели» – цитирует директора департамента здравоохранения радио «За облаками».

Источник отмечает, что завтра состоится заседание штаба, на котором будет принято решение о продлении карантина. Планируется, что школы не будут принимать детей до конца текущей недели.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.02.16

Зауральские мамы получили в 2015 году 1,1 млрд рублей пособий на детей. / В Зауралье выросло число осужденных, вышедших на свободу условно-досрочно. / С начала года в пожарах погибли восемь курганцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках