российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье учителя обвинили в травмировании ребенка во время игры с одноклассниками Школу обязали выплатить родителям 60 тысяч рублей

В Далматовском районе суд вынес решение о выплате 60 тысяч рублей родителям первоклассника, получившего травму во время игр на территории образовательного учреждения. Виноват в этом, по мнению сотрудников прокуратуры, учитель мальчика, не обеспечивший безопасность ребенка в границах школьного двора.

Как пояснили корреспонденту NDNews в пресс-службе регионального надзорного ведомства, в прокуратуру с заявлением обратилась мать 8-летнего мальчика. Она сообщила, что в январе 2015 года ее сын-первоклассник, находясь на территории образовательного учреждения, во время игры с одноклассниками получил телесные повреждения. Травма, полученная мальчиком, оценивается как вред здоровью средней тяжести.

Прокурор района обратился в суд в интересах мальчика и его законного представителя о взыскании с МКОУ «Белоярская средняя общеобразовательная школа» компенсации морального вреда. Суд удовлетворил иск прокурора и взыскал с учреждения компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей.

В ведомстве отмечают, что при недостаточности у школы денежных средств, необходимых для возмещения, недостающую сумму суд постановил взыскать в субсидиарном порядке с администрации Далматовского района, как собственника имущества казенного учреждения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.02.16

Житель Свердловской области задержал в Зауралье с крупной партией контрафактного алкоголя. / В Зауралье пройден пик заболеваемости гриппом и ОРВИ. Решение о продлении карантина примут завтра. / Зауральские мамы получили в 2015 году 1,1 млрд рублей пособий на детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках