российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Зауралья ищут новую работу для тысячи сотрудников Щучанского объекта по уничтожению химоружия

Сегодня в ходе аппаратного совещания в правительстве Курганской области губернатор региона Алексей Кокорин поручил Главному управлению по труду и занятости населения своевременно решить вопрос с трудоустройством сотрудников Щучанского объекта по уничтожению химического оружия. Работы на объекте, напомним, были окончены в ноябре прошлого года.

Как отметил глава региона, численность высвобождаемых работников составляет около тысячи человек, в основном, это жители Шумихинского и Щучанского районов.

«Пусть ваши специалисты заранее начинают работать с теми, кто запланирован к высвобождению с данного предприятия. Нужно работать персонально с каждым, чтобы люди знали, чем будут заниматься», – подчеркнул Алексей Кокорин.

Также в ходе совещания было отмечено, что требуют трудоустройства и бывшие сотрудники завода «ИКАР КЗТА».

«В связи с банкротством ООО «ИКАР КЗТА» остался трудовой коллектив – 108 человек, персонально с каждым отработаем. За счет перетоков араматуростроительного кластера, думаю, серьезных проблем с трудоустройством не будет», – отметил начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов.

Алексей Кокорин поставил задачу сделать все необходимое для сдерживания безработицы на уровне 2015 года.

Добавим, что сегодня, по данным Главного управления по труду и занятости, уровень регистрируемой безработицы в Курганской области составляет 1,9%.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.02.16

22-летний зауралец напал на продавца магазина с ножом. / В Зауралье учителя обвинили в травмировании ребенка во время игры с одноклассниками. Школу обязали выплатить родителям 60 тысяч рублей. / Житель Свердловской области задержал в Зауралье с крупной партией контрафактного алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках