российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье исполнены все указы президента, касающиеся развития государственной службы

В 2015 году в Зауралье выполнены все требования федерального законодательства в рамках исполнения указов Президента РФ по итогам реализации региональных государственных программ по развитию государственной гражданской службы и муниципальной службы. Об этом сообщил руководитель аппарата регионального правительства Вадим Шумков в ходе аппаратного совещания у губернатора области.

Как отметил чиновник, одним из направлений стала профилактика коррупционных правонарушений. Так, была организована проверка достоверности персональных данных и других сведений, представленных при поступлении на государственную гражданскую службу. Вся информация о результатах проверок была опубликована на сайтах органов власти, в частности, сведения о доходах, расходах, имуществе государственных гражданских служащих определенных категорий. Кроме того, был утвержден перечень должностей государственной гражданской службы Курганской области, при замещении которых запрещается открывать и иметь счета в иностранных банках.

Помимо этого, в органах местного самоуправления Зауралья образованы и функционируют 34 комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Как рассказал Вадим Шумков, в правительстве области работает «горячая линия», позвонив на которую жители региона могут рассказать о фактах коррупции в органах власти. Она действует ежедневно, телефон (3522)41-77-13. Кроме того, свои «телефоны доверия» есть в каждом городе и районе.

Еще одна «горячая линия», которая будет действовать весь 2016 год, проходит раз в две недели при участии представителей органов исполнительной власти региона. Следующая, например, пройдет 4 февраля с 14-00 до 15-00 в ДИЗО.

«К работе по противодействию коррупционным явлениям нужно более активно привлекать общественные организации и институты. У нас должны продолжить работу «телефоны доверия», чтобы каждый житель региона, столкнувшийся с такими явлениями, мог о них сообщить», – высказал свое мнение по этом вопросу глава региона Алексей Кокорин.

Как отмечают в пресс-службе регионального кабмина, также Вадим Шумков сообщил, что в области было организовано повышение квалификации государственных и муниципальных служащих. Благодаря внедрению новых технологий скорректировали кадровый резерв в органы государственной власти, причем особое внимание уделялось привлечению молодых специалистов. Сведения о вакансиях теперь размещаются и на Федеральном портале государственной службы и управленческих кадров.

В 2016 году работа по реализации указов Президента РФ в сфере развития государственной гражданской службы и муниципальной службы Курганской области будет продолжена.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.02.16

Курганмашзавод получил дополнительный гособоронзаказ. Ситуацию обсудили у губернатора. / Власти Зауралья ищут новую работу для тысячи сотрудников Щучанского объекта по уничтожению химоружия. / 22-летний зауралец напал на продавца магазина с ножом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках