российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье на временное обустройство беженцев из Украины затратили почти 3 млн рублей

Накануне, 2 февраля, правительство Курганской области утвердило дополнительное Соглашение о предоставлении в 2015 году субсидии из федерального бюджета на обеспечение временного социально-бытового обустройства беженцев из Украины. Напомним, в течение нескольких месяцев они находились в пунктах временного размещения Зауралья, которые были устроены на территории лагерей и общежитий.

По информации пресс-службы зауральского кабмина, дополнительное Соглашение было утверждено для уточнения размеров фактических затрат. Как было отмечено, из федерального бюджета было направлено более 2 млн. 800 тысяч рублей на социально-бытовое обустройство граждан Украины, проживавших в пунктах временного размещения Курганской области с первого апреля по 31 мая 2015 года. Все эти средства получены и реализованы.

Как отметил первый заместитель губернатора Зауралья Сергей Путмин, в настоящее время граждане Украины нашли себе жилье в Зауралье, трудоустроились, либо проживают у родственников. Пункты временного размещения законсервированы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.02.16

В Зауралье расширен календарный план спортивных мероприятий. / В Зауралье недобросовестный отец-алиментщик выплатит неустойку в 600 тысяч рублей. / В Зауралье величина прожиточного минимума пенсионеров составила 7291 рубль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках