российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье мастер-кузовщик полгода скрывался от владельца сданной на ремонт машины

Сотрудники МО ММВД России «Щучанский» нашли и задержали жителя Щучанского района, который еще в июне 2015 года получил у знакомого для ремонта автомобиль ВАЗ-2106 и решил его не возвращать. Он долго скрывался от владельца машины, однако от сотрудников полиции спрятаться не удалось.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе УМВД России по Курганской области, мужчина машину отремонтировал, однако возвращать его не спешил. Полгода он сам ездил на машине, от встреч с хозяином авто уклонялся и даже сменил номер телефона. А в декабре 2015 года и вовсе вывез автомобиль в Мишкинский район, где продал его, а деньги забрал себе.

Истинный владелец машины обратился в полицию. В результате грамотно проведенного комплекса мероприятий, направленных на установление его местонахождения, в том числе при взаимодействии с коллегами из Мишкинского района, подозреваемый был задержан. Удалось найти и похищенный автомобиль, который изъят и возвращен законному собственнику.

В настоящее время уголовное дело готовится к окончанию. Мошеннику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возможное наказание по инкриминируемой ему статье предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.02.16

В Кургане выбрали лучших педагогов года. / В Курганской области впервые пройдет молодежный чемпионат профмастерства WorldSkills. / В Зауралье бухгалтер районной газеты обвиняется в присвоении денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках